Қаз Рус Анг

ПРОМЫШЛЕННЫЙ ТРАНСПОРТ КАЗАХСТАНА

журнал для специалистов промышленного транспортного комплекса


2_20
О журнале

Журнал зарегистрирован Международным центром регистрации мировой периодики, имеет индекс печатной версии ISSN № 1814-5787 (г.Париж, Франция)

2_17
Редакционная этика

Представляемые научные результаты и выводы должны быть достоверны и изложены не только достаточно полно, но также корректно и объективно

2_14
Правила для авторов

Статья может быть представлена на одном из языков: казахском, русском, английском

Редакционная этика

Редакцией журнала установлены следующие правила этического поведения. Авторы, рецензенты и редакционная коллегия должны гарантировать и обеспечивать соблюдение этих правил. 

Этика авторов статьи 

Авторы статьи должны представлять результаты исследования, содержащие научную новизну. 

Представляемые научные результаты и выводы должны быть достоверны и изложены не только достаточно полно, но также корректно и объективно. 

Авторы должны представлять только полностью оригинальную статью. Если в статье используются результаты или цитаты из других научных материалов, то в отношении таких результатов или цитат должны быть указаны точные библиографические ссылки на первоисточник. Авторы не должны представлять в статье результаты, практически одинаковые с уже опубликованными или предполагающимися к публикации в других статьях. 

Авторы должны полно и объективно отражать существующее состояние рассматриваемых в статье вопросов. Авторы обязаны библиографический корректно указывать публикации (при необходимости – цитировать такие публикации), определяющие существующее состояние рассматриваемых в статье вопросов. На любое утверждение (наблюдение, аргумент или вывод), опубликованное ранее, в статье должна быть соответствующая библиографическая ссылка. Данные, полученные приватно (например, в процессе беседы или переписки), не должны использоваться без письменного разрешения первоисточника и без отражения в тексте статьи факта наличия такого разрешения. 

Все лица, внесшие значительный вклад в получение научных результатов, отраженных в статье, должны быть включены в состав авторского коллектива статьи. Лицам, внесшим сопутствующий вклад в получение представляемых в статье научных результатов, может быть выражена благодарность в тексте статьи. 

Авторы, обнаружившие существенные неточности или ошибки в статье, представленной в журнал или уже опубликованной в журнале, должны незамедлительно уведомить об этом редакционную коллегию для принятия совместного решения о форме представления объективной информации. 

При представлении статьи в журнал авторы стать должны подтвердить, что они ознакомились с данными правилами этического поведения и не нарушили эти правила. 

Этика рецензентов статьи

Рецензент, считающий, что он не является специалистом по рассматриваемым в статье вопросам, или понимает, что он не сможет своевременно представить рецензию на статью, должен незамедлительно сообщить редакционной коллегии о невозможности рецензирования им представленной статьи. 

Рецензент должен оценивать рукопись статьи по ее научному содержанию безотносительно к расовой принадлежности, полу, национальности, гражданству или политическим убеждениям авторов рукописи статьи. 

Рецензент должен быть объективным в отношении научного содержания и научной значимости статьи. При наличии конфликта интересов, который может подвергнуть сомнению научную объективность рецензента, рецензент должен незамедлительно сообщить редакционной коллегии о невозможности рецензирования им представленной статьи. 

Рецензент должен оценить полноту и объективность отражения в статье существующего состояния рассматриваемых вопросов и, при необходимости, указать (насколько это возможно – с точными библиографическими ссылками) на недостаточность такой полноты и объективности. 

Представленная в редакционную коллегию рукопись статьи является конфиденциальным документом. Рецензент может обсуждать содержание представленной рукописи статьи только с лицами, согласованными с редакционной коллегией. Рецензент обязан никаким образом не использовать идеи и информацию, изложенные в представленной статье, до опубликования этой статьи. 

Этика редакционной коллегии журнала 

При принятии решения о публикации статьи главный редактор журнала учитывает все мнения, высказанные членами редакционной коллегии журнала и рецензентами. 

Редакционная коллегия журнала не допускает публикации статей, в отношении которых известно о наличии плагиата, нарушения авторских прав, клеветы и т.п. 

Редакционная коллегия журнала не допускает публикации статей, в отношении которых установлено несоответствие принятой этике публикаций. 

Члены редакционной коллегии обязаны обеспечивать конфиденциальность содержания представленной статьи (в том числе никаким образом не использовать идеи и информацию, изложенные в представленной статье, до опубликования этой статьи).

Последние номера

Рассылка

Подписаться  Отписаться